31 мая 2010 г.

3D Street Art

Потрясающие 3D картины на улицах Эдгара Мюллера


27 мая 2010 г.

3D роспись на стенах зданий художника Джона Пью

Меин Стрит, Лос Гатос, Калифорния. 
Девушка у разлома тоже часть рисунка.

25 мая 2010 г.

Падение астероида на Землю

Видео канала Discovery, показывающее вероятные последствия столкновения нашей планеты и астероида 500 километров в диаметре. Астероид падает в Тихий океан. Разлом земной коры достигнет глубины в 10 километров. Ударная волна распространится со сверхзвуковой скоростью. Обломки от удара окажутся на околоземной орбите, откуда вновь упадут на землю. По Земле пронесётся огненная буря, уничтожая всё живое, и планета станет необитаемой всего за один день. Доказано, что подобное происходило в истории планеты не менее шести раз.

В видео звучит песня Pink Floyd - The Great Gig in the Sky.

23 мая 2010 г.

Необычные здания

Коллекция из самых необычных зданий со всего мира

Mind House (Barcelona, Spain)

20 мая 2010 г.

Джеймс Кун и его тысяча лиц

Джеймс Кун - американский художник, который демонстрирует свой талант на своём собственном лице

18 мая 2010 г.

Невероятный театр теней, созданный из отходов

Британские художники Тим Нобль и Сью Уэбстер успешно проводят грань между светом и тёмной стороной человечества, играя с нашим восприятием на столько, на сколько позволяет нам наше представление о вкусе. Многие из их выдающихся вещей были сделаны из кучи мусора.  При освещении прожектором,  тень превращается в изображение, которое совершенно непохоже на то бесформенное сооружение, которое мы видим перед собой.


Real Life is Rubbish, 2002

17 мая 2010 г.

Это девочка или кукла? Большой вопрос!

Это девочка или кукла? Этот вопрос постоянно навязывает нам художник. Эти фотографии кажутся нездоровыми и необычными, но в тоже время притягивают внимание.


16 мая 2010 г.

Привет, мир!

Милые и дружелюбные зверушки по всему миру протягивают руку, как будто хотят сказать "Привет, мир!"


15 мая 2010 г.

Гипер-реалистичные скульптуры Рона Муека

В то время, пока многие художники стараются представить наш мир лучше, чем он есть на самом деле, другие просто ищут искусство в обычной жизни и в наших простых телах.

Муек является одним из таких художников и в настоящее время известен своими супер реалистичными скульптурами, в которых он изображает людей на ключевых моментах жизненного цикла, от рождения до смерти.